С 23 ноября 2015 по 09 января 2016 в читальном зале АФ СПбГУП проводилась выставка «Независимому Казахстану – развиваться и процветать!»

На выставке, приуроченной  ко Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан, были представлены издания из фондов библиотеки филиала и Центральной Научной библиотеки (ЦНБ).

В книге Касымбекова М.Б. «Наш Президент. Документальная повесть» прослеживается трудный, но в то же время яркий и удивительный жизненный путь Нурсултана Назарбаева от простого сельского мальчишки до Главы государства и политика миро­вого масштаба.

Главы повести отражают основные жизненные периоды и самые памятные эпизоды в судьбе главного героя повествования, а взятые вместе, образуют последовательную и целостную картину его биографии.

Книга Главы государства Назарбаева Н.А. «Казахстанский путь» рассказывает о самых трудных и ярких моментах в новейшей истории Казахстана. Каждая из девяти глав раскрывает знаковые шаги на пути становления молодого независимого государства. Это работа над Стратегией развития Казахстана до 2030 года, процесс принятия действующей Конституции страны, начало освоения нефтегазовых ресурсов, ввод национальной валюты и создание успеш­ной банковской системы. В отдельных главах освещены процессы при­ватизации и проведения земельной реформы, рассказано о переносе столицы в Астану и первом полете казахстанца в космос.

Коллективная работа шести научно-исследовательских институтов гумани­тарного профиля Комитета науки МОН РК «Становление и развитие независимого Казахстана: социогуманитарный анализ» рассматривает комплекс актуальных вопросов, связанных со становлением и развитием Казахстана как не­зависимого демократического государства.

Выставку посетили студенты и преподаватели филиала.