С 20 ноября 2017 по 07 января 2018 года Выставка «Независимость страны – золотая строка в летописи Казахстана», посвященная Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан

     16 декабря 1991 года – дата, положившая начало новому независимому государству. День независимости Республики Казахстан – это праздник, который из года в год подтверждает свершение существенных государственных преобразований.

     На выставке в читальном зале были представлены различные виды литературы: книги, написанные как самим президентом Казахстана, так и посвящённые Лидеру нации, а также научные издания, учебные пособия, журнальные статьи.

     Книга Главы государства Назарбаева Н.А. «Казахстанский путь» рассказывает о самых трудных и ярких моментах в новейшей истории Казахстана. Каждая из девяти глав раскрывает знаковые шаги на пути становления молодого независимого государства.  

     Коллективная монография «Казахстанский путь – 2050» рассматривает развитие нашего государства в зеркале казахстанской социологии.

     Издание «Казахстан: территория мира и согласия» затрагивает тему дружбы народов, формирования здорового межэтнического климата, гармоничного сосуществования и взаимодействия между различными религиями и конфессиями.

     С выставкой ознакомились студенты и преподаватели АФ СПбГУП.