Профориентационный тур – 2018 Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов

     Спешим сообщить о том, что с 24 марта по 1 апреля 2018 года абитуриенты и студенты Алматинского филиала СПбГУП посетили свою будущую Альма-матер и смогли побывать в одном из красивейших городов мира – Санкт-Петербурге.
     Поездка началась со встречи в аэропорту Алматы, где участники тура смогли познакомиться друг с другом и поделиться первыми эмоциями от предстоящей поездки. После приземления в аэропорту Пулково ребята в сопровождении руководителей группы отправились в Дом студента СПбГУП для размещения по гостиничным номерам, где сразу смогли ощутить комфорт и удобство, предоставляемые Домом студента.
     В течение всей недели участники тура смогли насладиться невероятной красотой Санкт-Петербурга в начале весны, а также погрузиться в студенческую атмосферу Университета. Гости Северной столицы России смогли увидеть многие достопримечательности города: побывать в Государственном музее Эрмитаже; городе-музее Пушкино  (Царское село), где прошли молодые годы Александра Сергеевича Пушкина; в городе морской славы Кронштадте; посетить театральную постановку «Тень» в театре драмы на Невском проспекте и многое другое.
     Для знакомства с Университетом участникам  Инфотура-2018 были предложены расширенная экскурсия по зданию вуза, а также присутствие на Воскресном Дне открытых дверей в СПбГУП, где представилась возможность познакомиться со своими будущими специальностями и задать все интересующие вопросы преподавателям и сотрудникам Приемной комиссии вуза.
     Недельная поездка прошла очень быстро, уже в аэропорту Санкт-Петербурга ребята вспоминали свои прогулки по Невскому проспекту, как они чувствовали живую историю вокруг себя, находясь в этом невероятном городе. Поделившись своими эмоциями, мыслями и желаниями, все участники поездки остались в восторге от Инфотура-2018.
     Участники поблагодарили всех организаторов данного мероприятия и пообещали сохранить то настроение, которое осталось у них после незабываемой недели в одном из самых красивейших городов мира и в одном из лучших университетов СНГ.