Профессору кафедры социально-культурных технологий АФ СПбГУП Лулудовой Е.М. присуждено ученое звание профессора по специальности 10.01.00 – Литературоведение

     Решением Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан Лулудовой Елене Михайловне приказом № 354 от 03 апреля 2019 года присуждено ученое звание профессора по специальности 10.01.00 – Литературоведение.
     Лулудова Елена Михайловна – профессор кафедры социально-культурных технологий АФ СПбГУП, доцент литературоведения, кандидат филологических наук. В 1999г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 10.01.01 – русская литература. В 2006г. утверждена ВАК РК в ученом звании доцента литературоведения.  В Алматинском филиале работает с 2003 года.  
     Лулудова Е.М. – автор более 80 научных работ, из них 59 работ по литературоведению, отличающихся живым, самобытным стилем с характерной приверженностью к глубинным смыслам, мифологическим обобщениям, взаимосвязи русской и европейской литератур в историческом, философском и архетипическом аспектах. Научные труды строго продуманы, имеют методологическую и теоретическую новизну, концептуальны. Лулудова Е.М. ежегодно отмечается почетными грамотами и дипломами, а в 2010г. Министерством культуры Российской Федерации награждена памятной медалью «150-летие А.П. Чехова». Профессор стала лауреатом IV Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга-2014», имеет дипломы II и III степени победителя конкурса на Лучшую научную работу среди доцентов и профессоров АФ СПбГУП 2016г. и 2017г.
     Преподавала практический курс русского языка для студентов казахских отделений, казахскую, русскую, зарубежную литературу, эстетику, риторику, ораторское искусство, деловое общение, стилистику и культуру речи. Сейчас преподает литературу, народную художественную культуру, деловое общение, основы делопроизводства, методику и методологию научных исследований в социально-культурной деятельности.
     С 2013 года является председателем Экспертной комиссии по рекомендации учебно-методических и научных изданий к публикации Алматинского филиала СПбГУП. 
     Коллектив Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов поздравляет профессора кафедры социально-культурных технологий Лулудову Елену Михайловну с присуждением ученого звания профессора, желает доброго здоровья, творческого вдохновения и развития в профессиональном плане, исполнения всего задуманного, а также семейного счастья и благополучия во всем!
Поздравляем!