Посвящается первокурсникам! Выпускница СПбГУП Потапова Радмила делится впечатлениями от студенческой жизни

     Здравствуй, уважаемый читатель! Меня зовут Радмила, я выпускница Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов факультета культуры, и я хочу рассказать, что же такое студенческая жизнь на самом деле.
     Итак, ты вырвался из стен родной школы, и, наконец, наступил тот момент, когда ты с гордостью можешь называть себя студентом. Стоп, вот на этом месте самое главное понять, что же такое «Студент».
⠀   Студент — это тот, кто постоянно что-то учит, прикладывает много труда, тратит вагон времени и несмотря на это находит возможности для веселья, шумных посиделок у нас в кофейне, походов в горы с группой и конечно же на проведение различных мероприятий. Это всегда заряжает позитивом и энергией. Мы неоднократно ходили на пары после бессонных ночей, и это нам нисколько не мешало. Напротив, чувствуешь себя неким супергероем: и курсовую работу сдал, и мероприятие отвел, и на парах отсидел.
⠀    Мне нравится смотреть на первокурсников в начале учебного года. Их глаза наполнены одновременно и радостью от смены статуса школьника, и ожиданием больших свершений, и страхом перед неизвестным.
     Помню, когда я сама была первокурсницей. Все казалось таким большим и чужим, но душу грело чувство новизны. Каким бы желанием грызть гранит науки ты не обладал, думаю, каждому нужна своя отдушина. И свою «зону комфорта» я нашла в Студенческом совете АФ СПбГУП.
     Это был 2014 год. Можно сказать, мы были основателями И-элиты. Старше нас была группа Алинки Огарковой. Она очень вдохновляла меня. Знаете, очень здорово быть у истоков истории. Людмила Петровна, думаю, вы согласитесь, ведь мы пришли в тот год на первый курс, когда Вы стали ответственной за все культурные движения наших студентов. Огромное спасибо Вам за то, что всегда верите в нас. Спустя 2 года наш маленький студенческий «советик» превратился в огромный молодёжный центр. Для себя мы прозвали его «Молодёжка». Он делится на 6 секторов (о них вы сможете узнать у Комаровой Людмилы Петровны). Обязательно найдите сектор себе по душе и компанию с «тараканами», похожими на ваших.
     Эти годы навсегда останутся не только в моей памяти, но и в моей душе. Я буду с благодарностью вспоминать свой университет. АФ СПбГУП — нестандартный вуз, и именно это делает его особенным. Конечно, далеко не все поступают к нам, выбирают иной путь. Но учеба и студенческая жизнь в нашем вузе — это бесценный опыт и значительная часть жизни.  И очень здорово, что ты читаешь этот текст, значит ты думаешь о своем будущем. Если бы мне предоставили возможность снова выбирать, я бы все повторила. Как говорил Генри Форд: «Если вы решили, что у вас получится, то у вас получится. Если вы решили, что у вас не получится, то у вас не получится».
     Всё просто. Делайте свою студенческую жизнь яркой и запоминающейся. Желаю вам успешной учёбы в нашем университете. Будьте особенными!