Олимпиада по казахскому языку

7  декабря 2007г.

  В стенах нашего университета прошла Олимпиада по казахскому языку среди первокурсников. В программе олимпиады были представлены конкурс фразеологизмов, блиц-викторина, конкурс скороговорок, разгадка чайнвордов и кроссвордов. Первокурсники были представлены в лице 1 курса двух групп СКД, юристов и 2 курса СКД, которые пришли как гости, но затем решили принять участие.

  Жюри было представлено преподавателями кафедры Ветышевой Б.Д, Лемяскиной Н.В., Егоровой Т.В., которые стойко выдержали натиск со стороны студентов и организаторов, безапелляционно выставляя оценки соревнующимся группам.
  В конкурсе фразеологизмов студенты отгадывали значение устойчивых словосочетаний, а в конкурсе скороговорок они соревновались в их произношении. Решая кроссворды и чайнворд, участники должны были в отгадать слова, надо отметить, что в целом, аудитория показала неплохой результат и высокую эрудированность в знании казахского языка.

 

По итогам олимпиады 1, 2 и 3 место заняли студенты 1 курса юридического факультета и факультета культуры.

Поощрительными призами были также награждены студенты 2 курса СКД, за активное участие и проявленную стойкость в конкурсе.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

 

фотографии