Конкурс песен

Активное изображение

17 марта 2011г.

Кафедрой Алматинского филиала СПбГУП 17 марта 2011 был проведен конкурс песен. Он проходил в рамках празднования Наурыза – Дня Весеннего Равноденствия.

 

 

 

 

Активное изображение

 

 

Ответственным преподавателем за подготовку и проведение мероприятия была Козбекова Л.Ж. В жюри входили уважаемые люди филиала: ст. пр. кафедры языков Блинов М.А., декан экономического факультета Степаненко Г.Ю., зам. директора по воспитательной части Савельева И.С., зам. директора по научной работе Нелидов С.Н., ст. преподаватель Ветышева Б.Д.

 

Участниками являлись студенты 1 курса всех специальностей, а также студенты 2 курса Шевелёва Лена и Богомолов Данил. Оценивались выступления по следующим критериям: артистизм, вокал, игра на инструментах, дресс-код, соло/группа. Дополнительные баллы начисляли за массовость, знание текста, за газету или другой материал, посвящённый номеру, за песню, вызвавшую наибольший интерес у зрителей, за лирику. Ребята пели как под минусовку, так и  в сопровождении музыкальных инструментов. Хотелось бы отметить артистизм, задор, массовость выступления гр. 102 СКД.

 Открыли конкурс песни на казахском языке. Это были и соло, и группы, и современные, и старинные песни. Песню про Казахстан ребята из группы 102 ЮД сопровождали показом постеров – городов Казахстана. Перед песнями на русском языке Богомолов Данил исполнил песню на турецком языке, которая вызвала оживление и неподдельный интерес как у зрителей, так и у членов жюри.

 

Думается, с большим нетерпением ожидались песни на английском языке. И ожидания оправдались. Ребята подготовились хорошо, можно было и посмотреть, и послушать. Профессионально исполнила песни на всех 3 языках Шевелёва Лена их группы 201 ЭД. Все участники были отмечены индивидуальными призами!

 

Общий итог таков:
I место - гр. 102 СКД
II место - гр. 101 МХБ
III место - гр. 102 ЮД