Конкурс песен

20 марта 2009г.

Активное изображениеВ рамках празднования Наурыза в стенах нашего университета под руководством кафедры языков был проведен Конкурс Песен, в котором приняли участие студенты 1 курса дневного отделения.

 

 

 

Подробнее...

 

 

Активное изображение

 

Всего в конкурсе учавствовало 9 групп, заявлено 22 песни.

Жюри было представлено в составе 8 человек из числа ППС и сотрудников университета: Тимошенко В.Ф., Плотникова Т.Г., Коломейцева В.С., Блинов М.А., Ветышева Б.Д., Савельева И.С. и т.д.

 

Конкурс проводился в 3 этапа.

На первом конкурсе все группы пели песни на казахском языке. Здесь прозвучали как современные популярные («Айым-ай», «аяла мені», «Арман», «Той жыры»), так и традиционные казахские песни. Традиционную казахскую терме  исполнил в сольном выступлении Бекзат Молдабаев (ЮД102), который был за свое выступление поощрен ценным призом. Необходимо отметить также, что группа СКД 101, создав свой вокально-инструментальный ансамбль,  выступили с авторской песней, которую сами же и сочинили. Нельзя не учесть, что премьера песни была воспринята публикой на «ура». С собственным вокально-инструментальным сопровождением выступила также группа МХБ101, которые с успехом исполнили песни на казахском («Айым-ай»), английском («Мaybi») и украинском («Твой день») языках. В исполнении мировых хитов на английском языке все группы были оригинальны и творчески подошли к своим выступлениям. Прозвучали песни таких известных групп, как Beatles, ABBA, Brainstorm, Venus  и т.д.

На заключительном третьем этапе группы должны были выступить с песнями на любом другом языке,  кроме казахского, английского и русского. Студенты на этом этапе дали волю своим фантазиям. Здесь прозвучали пенсии как на хинди (Джимми, Джимми), так и на французском (Es et tu nex sis te pa), узбекском (O khor), немецком (Zone) и украинском языках. Песни сопровождались танцами (ЭД101), бек-вокалом (СКД101). Песня «Zone» всемирно известной группы Ranstein в исполнении студентов ПД101 обрела «вторую жизнь».

Таким образом в жесточайшей борьбе 1 место разделили между собой группы СКД101 и МХБ101.

За 2 место боролась группа ЭД101, которая также была награждена в номинации «За артистизм».

Третье место заняла группа СКД101.

И заключительное 4 место досталась группе ЭД102.