English day - 12 февраля

12 февраля 2010 года

Кафедра языков и английская секция провели традиционный, юбилейный, десятый по счету, ежегодный день английского языка. Он был предназначен для студентов первых и вторых курсов всех факультетов филиала. На дне английского языка присутствовали представители пяти факультетов. Они были представлены четырьмя командами.

 

Соревновались следующие команды: факультет культуры - специальность СКД и МХБ, экономический факультет - специальность экономика и управление на предприятии и прикладная информатика в экономике.

 

 

 

 

В программе дня английского языка было две основные части. В первой части, которую подготовила Власова В.В. и ее студенты, разговор шел о дне Святого Валентина, который практически попадал на дату проведения дня английского языка. Студенты напомнили об истории возникновения праздника святого Валентина и остановились на некоторых моментах его празднования. Далее они познакомили собравшихся с текстами валентинок и спели песню.

 

 Вторая часть в этом году была подготовлена с использованием мультимедийных технологий. Подготовленные преподавателями кафедры языков вопросы были представлены в виде презентационных вопросов на экране. Студентам необходимо было показать свои знания, которые они получили во время своих занятий по английскому языку в течение года.

 

В результате первое место заняла команда СКД с результатом 70 баллов. Второе и третье место разделили команды факультета экономики – специальности экономика и управление на предприятии и МХБ. Четвертое место досталось студентам специальности прикладная информатика в экономике.

 

Контроль за правильностью и своевременностью ответов осуществлялся Власовой В.В., Лемяскиной Н.В. и Паршуковой Н.В., которые следили за очередностью и постоянно напоминали студентам о порядке ответов и вручали сувенирные доллары.

 

В конце дня английского языка Блинов М.А. поздравил всех присутствующих, среди которых не было проигравших, ведь каждый студент узнал что-то новое и обогатил свой словарный состав. Все команды, показали хорошее знание реалий Великобритании, США, Канады и Австралии, получили торты в качестве призов. Кроме того, команды были награждены дисками «Эрмитаж», «Живописный Петербург», «Окрестности Санкт-Петербурга». Всем присутствовавшим студентам были вручены шоколадные сердечки в честь дня Святого Валентина.