7 апреля 2015 года в АФ СПбГУП состоялось чествование Седловской Лилии Петровны, заместителя директора по общим вопросам и довузовской подготовке, которой исполнилось 70 лет

Родившаяся в год Победы в Великой Отечественной войне, Лилия Петровна стала ровесницей этого исторического события, и вся её жизнь – это путь победителя во всех начинаниях и свершениях: спортсменка, комсомольский работник, профсоюзный лидер, учитель и воспитатель, заместитель директора филиала одного из престижных вузов Российской Федерации.  

Трудовая биография Седловской Лилии Петровны:

·        С 1963 по 1968 годы училась в Казахском Государственном педагогическом институте им. Абая.

·        С 1969 по 1970 год работала старшей пионервожатой в средней школе № 25 им Ф.Э. Дзержинского.

·        С 1970 по 1971 год – комсорг по группе школ Советского райкома комсомола, а затем с 1971 по 1978 год – инструктор отдела школьной молодежи и пионеров Алматинского обкома комсомола.

·        С 1978 по 1984 годы работала в отделе культурно-массовой работы по организации работы с детьми и подростками.

·        С 1984 по 1999 годы состояла в Казсовпрофе в качестве инструктора по организации работы с детьми и подростками, завершила работу в Федерации профсоюзов Республики Казахстан в должности консультанта отдела организационно-массовой и международной  работы.

За период работы в комсомольских органах была награждена Почётными грамотами ЦК ЛКСМ Казахстана и ЦК ВЛКСМ, знаками «За активную работу с пионерами» и «За активную работу в комсомоле».

За период работы в профсоюзных органах была неоднократно награждена Почётными грамотами Казсовпрофа и ВЦСПС, знаком ЦК ВЛКСМ и ВЦСПС «За активную работу с детьми и подростками».

В 1999 году принята на работу в Алматинский филиал Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов на должность заведующей отдела довузовской подготовки, а в июне 2000 года назначена заместителем директора по общим вопросам и довузовской подготовке, где с большим энтузиазмом трудится и по сей день.

Друзья, коллеги и близкие Лилии Петровны сошлись во мнении, что она милая, нежная, мудрая, грамотная, строгая, принципиальная, справедливая, надежная, деятельная женщина, мать, руководитель.

Лилия Петровна Седловская  сохраняет такую бодрость духа, которой нет у многих 20-летних. В свои годы она успешно сдала Президентские тесты по физической подготовленности, заняв 1 место на дистанции 600 метров среди участников своей возрастной категории.

Коллектив Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов ещё раз искренне поздравляет Седловскую Лилию Петровну с юбилеем и желает здоровья, бодрости духа и творческих успехов!