37 лет со Дня основания Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов

     1 марта 2021 года Алматинский филиал СПбГУП отмечает свой 37-ой день рождения. Филиал в г. Алматы был создан в 1984 году первоначально в качестве учебно-консультационного пункта Высшей профсоюзной школы культуры постановлением Секретариата ВЦСПС. В 1993 году преобразован в Алматинский филиал Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. Международный статус филиала подтвержден в 2000 году Соглашением между Министерствами образования Республики Казахстан и Российской Федерации о создании и деятельности филиала СПбГУП в городе Алматы.
     Являясь ведущим филиалом одного из крупнейших учебных заведений Российской Федерации, Алматинский филиал впитал в себя лучшие образовательные традиции более чем 90-летней истории головного вуза, российского высшего профессионального образования.
     В честь дня рождения университета был проведен конкурс на самое лучшее поздравление от студенческого коллектива. Студенты подготовили оригинальные видео, рассказав о своих студенческих буднях и преимуществах обучения в филиале. По итогам конкурса места распределились следующим образом:
     команда ДЮ20БЮ2 – 1 место;
     команда ДК20БСКД – 2 место;
     команда ДЮ19БЮ1 – 3 место.
 
     В течение всего дня Алматинский филиал СПбГУП получал поздравления от своих деловых партнеров, руководства профсоюзов РК, представителей Россотрудничества и Генерального консульства РФ в Алма-Ате, представителей крупных международных компаний, выпускников, студентов, абитуриентов и друзей филиала. Новость об основании вуза появилась в ведущих информационных порталах страны Zakon.kz и Nur.kz:
     Команда Алматинского филиала СПбГУП благодарит всех партнеров, сотрудников, студентов и абитуриентов филиала за поздравление. Мы высоко ценим Вашу поддержку!