30 апреля 2015 года студенты и специалисты отдела довузовкой подготовки Алматинского филиала СПбГУП провели День открытых дверей в средней школе № 7 города Талгара Алматинской области

В мероприятии приняли участие выпускники школ  и колледжей города Талгара  Алматинской области в количестве 246 человек, руководители школ и районного отдела образования,  учителя и родители выпускников. У входа в здание школы были выставлены стенды с информацией об АФ СПбГУП, студенты-волонтеры раздавали всем гостям рекламную продукцию: постеры, кепки с логотипом СПбГУП, визитки АФ СПбГУП с символикой РК и РФ и шутливым слоганом:

« Привет! Это твой входной билет!»

      Начался День открытых дверей  с демонстрации фильма «Шаг в будущее».

      Ведущие  рассказали гостям о том, что предоставляет к услугам студентов СПбГУП и филиал. Заместитель директора по общим вопросам и довузовской подготовке, ответственный секретарь приемной комиссии АФ СПбГУП Седловская Л.П.  выступила с информацией о направлениях подготовки, правилах приема в университет, условиях обучения. Затем прошла ярмарка направлений подготовки АФ СПбГУП.

     Заведующая читальным залом Фролова Г. Ф. презентовала работу библиотеки АФ СПбГУП.

    О воспитательной и культурно-массовой работе  рассказала специалист по воспитательной работе Комарова Л.П.  В подтверждение слов об активной студенческой жизни, участники и организаторы мероприятия провели флеш-моб с гостями Дня открытых дверей.

    В завершение школьникам было предложено пройти профтестирование по методике Центра профкарьеры МГУ.

    День открытых дверей завершился фотосессией выпускников школ, которые примерили  студенческие мантии.