25 сентября 2017 года День языков народа Казахстана в Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов

     День языков указом Президента Н.А. Назарбаева празднуется 22 сентября. Эта дата одна из самых символичных дней независимого Казахстана, где в мире и согласии живут представители более ста национальностей и народностей.

    25 сентября 2017 года в группе ДК17БСКД2 был проведен открытый кураторский час, посвященный этому замечательному празднику.

    Куратор группы, доцент кафедры социально-культурных технологий АФ СПбГУП  Муратбаева  И.С. обратила внимание всех присутствующих на роль языка как общественного явления, которое на протяжении всего существования человечества является основным инструментом общения между народами и странами. Затем студенты группы выступили с презентациями и докладами о русском, казахском и английском языках; рассказали о Казахстане, как многонациональной республике, в которой к любому языку относятся с почтением.

    Кураторский час закончился викториной «Угадай, на каком языке песня» и проникновенным исполнением стихотворений на русском и казахском языках.

    Примите искренние и сердечные поздравления с праздником дружбы и взаимопонимания – с Днем языков народов Казахстана!