24 января 2020 года Студенты АФ СПбГУП – участники книжной выставки в Национальной библиотеке Республики Казахстан

     24 января 2020 года в 15:30 в Зале мировой литературы Национальной библиотеки Республики Казахстан студенты 1 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» вместе с преподавателями кафедры социально-культурных технологий: кандидатом педагогических наук, доцентом Ратмановой С.Б. и старшим преподавателем Жумановой Г.Б. – приняли участие в ежегодной традиционной церемонии передачи книг в фонд главной библиотеки Республики Казахстан от Генерального консульства Российской Федерации в г. Алматы и представительства Россотрудничества в Республике Казахстан.
     В мероприятии приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в г. Алматы Е.П. Бобров и заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан И.В. Переверзева.
     Ежегодная традиционная передача новой коллекции и оформление книжной выставки к этому культурному событию состоялось накануне «Татьяниного дня», который в России отмечается как День российского студенчества. Мероприятие открыла директор Национальной библиотеки Республики Казахстан Б.К. Оспанова, которая охарактеризовала масштабы деятельности Национальной библиотеки как самой крупной библиотеки Казахстана, фонд которой составляет 7 млн. экземпляров. 
     За период работы Книжного уголка России с 2006 года общий объем фонда насчитывает 3707 экземпляров. Книжный уголок России пользуется большой популярностью и обращением читателей Национальной библиотеки Республики Казахстан к российской литературе.
     Оспанова Б.К. выразила благодарность заместителю руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан И.В. Переверзевой за бескорыстное дарение личных книг для библиотеки.
     Преподаватели и студенты Алматинского филиала СПбГУП ознакомились с практикой благотворительной деятельности и с литературой, представленной на тематической выставке по истории и культуре России, филологии, литературоведению.