23 марта 2016 года профессор АФ СПбГУП Сарсенбаева Л.О. выступила с докладом на 11-ой Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы социальной психологии»

23 марта 2016 года в СПбГУП  состоялась 11-я Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы социальной психологии». На тематическом пленарном заседании «Научно-практический контекст взаимодействия социальной психологии и социальной работы»  выступили с ведущие ученые России, Украины, Белоруссии, Казахстана и США.

Алматинский филиал СПбГУП представляла профессор кафедры общеобразовательных дисциплин  Сарсенбаева Лязиза Оналбаевна, выступившая с докладом на тему «Предпосылки развития психологической направленности личности студентов-психологов», в котором  были раскрыты состояние и проблемы профессиональной подготовки будущих психологов.

Во время конференции состоялось активное общение с учеными из университетов Российской Федерации, обмен опытом со  специалистами-практиками различных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также встреча со студентами филиала, обучающимися в Головном вузе.