22 октября 2018 года Подписание Меморандума о сотрудничестве между АФ СПбГУП и Республиканским общественным объединением «Казахстанский отраслевой профсоюз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ»

     22 октября 2018 года в Территориальном объединении профсоюзов «Профсоюзный центр г. Алматы» был подписан Меморандум о сотрудничестве между Алматинским филиалом Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов и Республиканским общественным объединением «Казахстанский отраслевой профсоюз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ».
     Подписантами Меморандума выступили: со стороны АФ СПбГУП –   директор филиала Баталова Т.Л., со стороны РОО ««YNTYMAQ» –   председатель РОО Даулеталин С.Т.
     Предметом меморандума является сотрудничество сторон в сфере науки, образования и в областях, представляющих взаимный интерес для достижения общих целей, в соответствии с уставными задачами и интересами каждой из сторон Меморандума.
     Основными целями сотрудничества сторон является содействие обеспечению достойного уровня жизни работников, защита их социально-экономических, профессиональных и трудовых прав, объединение и консолидация усилий с целью организации интеллектуального, морального эстетического воспитания и повышения социального сознания студентов.      
     Основными задачами сотрудничества стороны определили содействие формированию и развитию системы социального партнерства на основе достижения баланса интересов сторонами Меморандума; совместное сотрудничество по реализации совместных программ; участие в конференциях и семинарах, представляющих взаимный интерес; содействие в получении льгот по оплате за обучение студентов, направляемых профсоюзами  Казахстана в Головной вуз – СПбГУП.  
     Одним из приоритетных направлений Меморандума является достигнутая договоренность сторон в содействии и осуществлении отбора абитуриентов в СПбГУП и Алматинский филиал.
     Настоящий Меморандум заключен на основе поддержки курса, взятого Федерацией профсоюзов Республики Казахстан на модернизацию и проведение масштабных институциональных реформ, направленных на построение социального государства, в котором высшей ценностью является человек.
 
      Председатель Профсоюзного комитета ППО АФ СПбГУП                                                                     Г.К. Аблаева