14 марта 2018 года Интеллектуальная игра Брейн-ринг при кафедре общеобразовательных дисциплин АФ СПбГУП

     14 марта 2018 года в 15.00 в аудитории № 408 состоялась интеллектуальная игра Брейн-ринг по общественным дисциплинам под девизом «В споре рождается истина».

     В Брейн-ринге  приняли участие студенты  1 курса направлений подготовки «Экономика» и «Психология».

     Команда «Экономика»: Муха М.А. – капитан  команды; Круглова К. Ю., Бедарева И.В.; Терентьев Д.С.; Чернецкая А.С.; Хлопонина  Е.В.; Ахунов А. А.

     Команда «Психология»: Масютин В.Д. – капитан  команды; Бойкова С.А., Иванов Б.К.; Нарсеева И.С.; Калинина Э.В.; Балабанова М.Д., Лымарева А.Ю.

     Цель проведения игры: развитие интереса к гуманитарным  и общественным наукам, общей эрудиции студентов и расширение их кругозора; воспитание командного духа, лидерства и ответственности.

     Ведущая Брейн-ринга – кандидат философских наук, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Мажиденова Р.М.

     Сценарий содержал в себе самые разнообразные по содержанию и форме задания.

     1 тур (ринг)  – ответы на логические вопросы

     2 тур (ринг)   – путешествие по г. Санкт - Петербургу

     3 тур (ринг)   – путешествие в Мир мудрости – науку философию.

     4 тур (ринг)  –  «Знатоки этикета»

     Команды соревновались в скорости нахождения ответов на вопросы,  все решала концентрация и энергетика, приходилось все делать максимально быстро.

    Великолепно выполнили команды домашнее задание – изготовили эмблемы, которые получились не только красочными и изобретательными по форме, но и весьма насыщенными и познавательными по содержанию.  За лучшую эмблему команда «Психология» получила «сладкие» призы.

    Жюри состояло из преподавателей кафедры общеобразовательных дисциплин: зав. кафедрой Цeпковой И.Б., проф. Курмановой М.С., доц. Аксакаловой М.К., ст. преп. Аблаевой Г.К. Жюри взыскательно отнеслось к выполненным командами заданиям, объективно оценили итоги и результаты Брейн-ринга.

    Команда направления подготовки «Психология» одержала победу (хотя в целом обе команды шли одинаково ровно по баллам).

    Студентам, принявшим участие в Брейн-ринге, были вручены  дипломы, грамоты и призы.

    В целом все участники остались довольны своим участием в Брейн-ринге, отметив, что получили большой заряд эмоций и интеллектуального вдохновения.