13 апреля 2019 года Просветительская акция «Тотальный диктант» на площадке Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов

    13 апреля 2019 года в 14.00 на площадке Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов состоялась Просветительская акция «Тотальный диктант».
     С приветственным словом ко всем участникам акции обратился автор текста Тотального диктанта - 2019 года Павел Басинский, российский писатель, литературовед и литературный критик.
     «Диктаторами» – так организаторы акции называют чтецов диктанта – стали не только филологи, но и известные казахстанские общественные деятели, актеры театра и кино, деятели культуры и искусства, сотрудники телеканалов и радиостанций. Так, в Алматинском филиале текст диктовала заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Казахстане Ирина Владимировна Переверзева.
     В аудитории собралось более 50 участников, в числе которых студенты и сотрудники АФ СПбГУП, учащиеся школ, представители городских организаций и все желающие проверить свои знания в области русского языка.
     Всех победителей Тотального диктанта ждут награды от организаторов акции и призы от представительства Россотрудничества в Республике Казахстан.