12 марта 2018 года Заседание студенческого научного общества «Перспектива» при кафедре общеобразовательных дисциплин

     12 марта  2018 года в 15.00 в аудитории № 502 состоялось заседание студенческого научного общества «Перспектива», в котором приняли участие студенты 1 курса направления подготовки «Психология» и «Социально-культурная деятельность».

     В соответствии с повесткой заседания СНО были обсуждены вопросы:

     1. Представление результатов исследований в форме научного доклада на конференцию, круглый стол (к.ф.н., доцент Мажиденова Р.М).

     2. Заслушивание и обсуждение представленных научных сообщений (Бекахова А.Ш., Должанская Е.Р., Чернецкая А.С. – студенты  1 курса направления подготовки «Психология» и «Социально-культурная деятельность»).   

     Студенты ознакомились с научными и техническими требованиями, которые необходимы при написании научных докладов. Проявили огромный интерес к научной стилистике. Активное обсуждение вызвали сообщения на темы: «Трансформация семейных ценностей», «Философские взгляды Эпикура», «Проблемы безопасности жизнедеятельности человека в г. Алматы».

     В ходе дискуссии студенты показали теоретические знания в вопросах философии и социологии, а также озвучили собственное мнение.