11 июня 2019 года Алматинский филиал Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов на праздновании Дня России

     11 июня 2019 года в отеле Интерконтиненталь Алматы состоялся большой праздничный концерт в рамках Государственного приема по случаю национального праздника – Дня России. Его организаторами выступили Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате и представительство Россотрудничества в Республике Казахстан. При входе гостей встречали представители молодежного волонтерского движения Алматинского филиала СПбГУП, которые координировали работу на протяжении всего праздника и помогали гостям мероприятия.
     Выступая на открытии праздника, Генеральный консул Российской Федерации в Алма-Ате Бобров Евгений Петрович отметил важность братских отношений между народами России и Казахстана и предложил тост за вечную дружбу. В зале присутствовали представители дипломатических миссий, деловых и финансовых кругов, международных и общественных организаций, деятели культуры и искусства России и Казахстана, члены общественных комитетов дружбы, национально-культурных центров, патриотических организаций и другие.
     Программу праздничного концерта составили выступления детских коллективов и солистов. Открывая концерт, консул Генерального консульства в Алма-Ате Ирина Переверзева отметила, что организаторы стремились показать гостям разнообразие и значимость культуры народов, живущих в Российской Федерации.
     Гости вечера имели возможность встретиться друг с другом в приятной атмосфере праздника, поздравить приглашённых россиян и соотечественников и в свободном дружеском общении обсудить последние новости.
     Команда Алматинского филиала СПбГУП выражает глубокую благодарность организаторам праздника и всем гостям вечера и еще раз отмечает важность поддержания дружеских двусторонних отношений между нашими государствами и желает мирного неба над головой всем соотечественникам.