11 декабря 2018 года Презентация изданной СПбГУП книги Почетного доктора Университета, писателя Даниила Гранина «Д.А. Гранин и молодежь: университетские тексты»

     Презентация книги прошла в формате видеодиалога с аудиторией, находящейся в Научной библиотеке им. Д.А. Гранина СПбГУП, а также в Международной гимназии «Ольгино» и филиалах Университета в Москве, Самаре и Алматы. В общей сложности в презентации дистанционно приняло участие более 350 студентов университета.
     В рамках мероприятия, приуроченного к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина, в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоялось открытие фотовыставки «Д.А. Гранин и молодежь», на которой представлены уникальные снимки из фотоархива СПбГУП с участием выдающегося писателя.
     Студенты, администрация и профессорско-преподавательский состав Алматинского филиала СПбГУП также  приняли участие в дискуссии. На видео-конференц-связи данного мероприятия 11 декабря 2018 года с 13.00 до 15.30 в Конференц-зале АФ СПбГУП присутствовали: директор АФ СПбГУП Баталова Т.Л., заместитель директора по научной работе Иванова М.Г., заместитель директора по воспитательной работе Комарова Л.П.; заведующие кафедрами Алматинского филиала Ахметова О.С., Кутукова Е.О., Цепкова И.Б., Шалтакбаев С.Ж.; а также профессора, доценты и старшие преподаватели кафедр АФ СПбГУП.
     От лица студенческого состава Алматинского филиала СПбГУП участвовали:
     - студенты 2 курса направления подготовки «Психология» Зайковский Борис Алексеевич, Сабинина Дарья Валентиновна, Радченко Ирина Алексеевна, Наумкина Елизавета Андреевна, Шапарева Александра Анатольевна;
     - студенты 1 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» Елеуов Рафаил Азизович, Бабаков Дмитрий Павлович;
     - студенты 1-2 курсов направления подготовки «Прикладная информатика» Ким Олег Андреевич, Муха Марк Александрович;
     - студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Куринько Виктория Павловна и Добрынин Давыд Антонович.
     С изданием, приуроченным к 100-летию Даниила Гранина (1 января 2019 г.), которое будет отмечаться в 2019 году по Указу Президента РФВ.В. Путина «Об увековечении памяти Д. А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения», можно ознакомиться на сайтах СПбГУП и Алматинского филиала.