06 декабря 2017 года Заседание студенческого научного общества «ИнфоМатЭк» при кафедре экономики, информатики и математики

     06 декабря 2017 года в 13.00 в аудитории № 108 состоялось заседание студенческого научного общества «ИнфоМатЭк», в котором приняли участие студенты 1-2 курсов направления подготовки «Экономика».                             

     От профессорско-преподавательского состава  кафедры экономики, информатики и математики присутствовали доценты Аймешева Ж.С., Казиева А.Н., Бабич В.В. В соответствии с повесткой заседания СНО «ИнфоМатЭк» были рассмотрены темы, связанные с научно-исследовательской деятельностью  по вопросам уровня и качества жизни населения РФ и РК.    

     По первому вопросу выступила студентка группы ДЭ16БЭК01 –Сидоренко Л.Л. с докладом на тему «Пути повышения уровня и качества жизни российского населения», представив анализ официальной статистики доходов граждан Российской Федерации.

     По второму вопросу был заслушан доклад студентки группы  ДЭ17БЭК02 – Нестеровой А.А. на тему «Основные показатели уровня и качества жизни в Казахстане», в котором были рассмотрены основные показатели демографической статистики, состояния и охраны здоровья, качества и структуры потребляемых продуктов питания, уровня грамотности и культуры, комфортабельности жилья.

     Раскрывая третий вопрос, об актуальных проблемах методики исследования по анализу уровня жизни населения РК, выступила студентка группы ДЭ16БЭК02 – Рыбалкина Н.О.

     Заседание студенческого общества «ИнфоМатЭк» прошло в деловой обстановке с активным участием всех присутствующих.