03 октября 2018 года День первокурсника в Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов

     День первокурсника – одно из главных событий в студенческой жизни, своего рода вступление в члены университетского сообщества. На этот раз праздник состоялся в уютном зале торжеств «Бакшасарай».                   
     Традиционное посвящение в студенты Алматинского филиала СПбГУП с первых минут погрузило всех в атмосферу праздника. Вчерашние школьники, облачившись в вечерние платья и строгие костюмы, с улыбкой вступали в новый и важный этап своей жизни.                                                   
     Мероприятие состояло из официальной и неофициальной частей. После награждения руководством АФ СПбГУП лучших студентов за отличную учебу, активную научно-исследовательскую, общественную и волонтерскую работу по результатам 2017-2018 учебного года праздник продолжился концертом. В целом атмосфера посвящения в студенты помогла первокурсникам почувствовать дух университета, настроиться на учебный лад, приобщиться к социальной и общественной жизни выбранного ими учебного заведения.                                                                                     
     Стоит отметить, что концерт полностью был организован студенческим советом и активом филиала из числа представителей как первых, так и старших курсов. Среди выступающих были талантливые ребята, которые отличились в танцевальных, театральных и постановочных номерах. Также всех участников мероприятия искренне и от всей души поздравили артисты и гости праздника: Ингушский национальный ансамбль «Эздел»; с музыкальным номером выступила студентка 5 курса Бартощук Кристина; с началом новой учебной жизнью поздравила первокурсников лауреат множества наград в области театрального искусства, художественный руководитель театра «БАТА» Вероника Насальская.
     С поздравительными речами к первокурсникам обратились директор АФ СПбГУП Баталова Татьяна Леонидовна, заместитель директора по учебно-методической работе Шеретов Сергей Гордеевич и заместитель директора по научной работе Иванова Марина Геннадьевна.                     
     Праздник завершился разноцветным фейерверком и исполнением гимна АФ СПбГУП, а также общей фотографией на память всех участников грандиозного мероприятия.