01 апреля 2019 года Заседание студенческого научного общества «Перспектива» при кафедре общеобразовательных дисциплин

     01 апреля 2019 года  с 14.30 до 15.30 в аудитории № 312 Алматинского филиала СПбГУП состоялось заседание студенческого научного общества «Перспектива», в котором приняли участие студенты 1-3 курсов  направления подготовки «Психология».
     В соответствии с повесткой заседания СНО были обсуждены вопросы:
     1. Медицинский и психологический подходы к девиантному поведению (к.б.н., доцент Файзулина Ф.Р., студенты 3 курса направления подготовки «Психология»  Бахмат Д.А., Браткова В.В.).
     2. Отчет о работе СНО «Перспектива» за 2018-2019 учебный год (к.полит.н., доцент Аксакалова М.К.).
     3. Обсуждение предварительного плана работы СНО «Перспектива»  на 2019-2020 год (к.полит.н., доцент Аксакалова М.К.).
     Члены СНО «Перспектива» проявили большой интерес к психологическим особенностям девиантного поведения. Студенты Бахмат Д.А. и Браткова В.В. выступили по первому вопросу с анализом медицинского и психологического подходов к девиации. Доцент Мажиденова Р.М. и профессор Абишев М.А. дополнили проблему девиантности с точки зрения философии и социологии.
     Далее доцент Аксакалова М.К. ознакомила присутствующих с отчетом о работе СНО «Перспектива» за 2018-2019 учебный год. По третьему вопросу активное участие в дискуссии приняли студенты Трофимов В.А. и Шендрик А.Б., высказавшие свои пожелания по плану работы СНО на следующий учебный год.
     Желание саморазвития и наличие научного потенциала у каждого студента – залог профессионального роста в будущем!