В АФ СПбГУП выпущен сборник информационно-аналитических статей «Угроза терроризма и экстремизма как вызов современному цивилизованному обществу»

 В сборнике представлены обзорные и информационно-аналитические материалы, посвященные актуальным теоретическим и поли­тическим проблемам  современного мира –  угрозы терроризма и экстремизма. Авторы отве­чают на вопросы, которые остаются не определенными, несмотря на обилие публикаций, вышедших в последние годы как отклики на потрясшие мир террористические акты в США, Франции, Турции, Сирии, Рос­сии, Израиле и других странах. В статьях дается анализ основных направлений терроризма и экстремизма, выделены негативные особенности этих видов насилия, сделаны выводы об угрожающих последствиях для современного цивилизованного мира в случае непротиводействия данной угрозе.

Материалы подготовлены при участии преподавателей Алматинского филиала НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов», представителей Управления по вопросам молодежной  политики Акимата г. Алматы, ведущих ученых и журналистов Республики Казахстан.