С 7 по 9 апреля 2016 года АФ СПбГУП принимал участие в ежегодной XVII Казахстанской Международной выставке «Образование и Карьера»

Экспозиция выставочной площадки была оформлена баннером с полной информацией об университете и филиале. В течение 3х дней демонстрировались ролики о направлениях подготовки и ярких событиях жизни СПбГУП. Площадка была оборудована техникой, с помощью которой  выпускники школ и колледжей ознакомились с сайтом СПбГУП и прошли компьютерное тестирование по методике Центра профессиональной карьеры МГУ в программе « Профориентирование». Тестирование прошли 5 человек.

Гости выставки получили исчерпывающую информацию об истории создания  СПбГУП и Алматинского  филиала, направлениях подготовки, специализациях, правилах приема, стоимости и условиях оплаты обучения. Гостям выставки была предложена рекламная продукция и сувениры с логотипом от  АФ СПбГУП.         

Библиотека АФ СПбГУП презентовала научные работы преподавателей и студентов.

Активное участие в выставке приняли студенты филиала. Провели профориентационную работу, а также проинформировали гостей и участников о дне открытых дверей и о начале работы приёмной комиссии через объявления по радио.

В ходе выставки работники АФ СПбГУП заключили Договор о международном сотрудничестве с Оренбургским Государственным Аграрным университетом.