С 13 по 30 сентября 2016 Кураторские часы «Знакомство с библиотекой»

С 13 по 30 сентября 2016 г. в читальном зале АФ СПбГУП проводились кураторские часы «Знакомство с библиотекой» для первокурсников всех направлений подготовки очной и заочной форм обучения.

Мероприятие, ставшее традиционным в начале учебного года, проводится библиотекой филиала совместно с кафедрами при участии кураторов групп с целью ознакомления с ресурсами и услугами, предоставляемыми вузовской библиотекой.

Заведующая читальным залом Фролова Г.Ф. познакомила студентов со структурой библиотеки, её фондом, электронными ресурсами, правилами пользования, уделив особое внимание сохранности учебников. Рассказала, чем отличается абонемент от читального зала, как записаться в библиотеку, познакомила с новинками литературы, с выставкой «Здравствуй первокурсник!», оформленной в читальном зале к началу нового учебного года. Студенты получили информацию о библиотечной страничке на сайте университета.

Проведение кураторских часов «Знакомство с библиотекой» является началом воспитания у первокурсников информационно-библиографической грамотности, которая поможет им организовать свою самостоятельную работу, сократить затраты на поиск, анализ, переработку учебной информации, повысить качество библиографической части курсовых и дипломных работ.