Республиканский конкурс по международному арбитражу

Высшая Школа Права «Әділет» Каспийского Университета приглашает студентов и магистрантов высших учебных заведений Республики Казахстан для участия в I Республиканском конкурсе по международному арбитражу.

Республиканский конкурс по международному арбитражу - это  соревнование команд по разрешению подготовленного организаторами конкурса учебного дела, которое будет проходить на основании Арбитражного регламента ICC, иных документов ICC, а также практики Международного арбитражного суда ICC.

Цель проведения конкурса – стимулирование изучения международного частного права, а также популяризация международного арбитража как альтернативного способа разрешения споров в свете активно развивающихся международных экономических отношений и высокой потребности в наличии эффективного инструмента урегулирования правовых конфликтов. Это образовательное мероприятие в форме учебного арбитражного заседания, максимально приближенного к реальности.

В ходе конкурса у студентов развиваются навыки представления интересов сторон в международном арбитраже, толкования и применения норм права, формирования и выражения своей юридической позиции перед профессиональным составом арбитров. Конкурс также призван способствовать развитию дружественных отношений между представителями различных юридических вузов и обмену профессиональным опытом между ведущими юристами-практиками и теоретиками права.

I Республиканский конкурс по международному арбитражу состоится 27-28 марта 2015 года в г. Алматы, пр. Сейфуллина 521, Каспийский Университет. Рабочий язык мероприятия русский. Количество членов команды - 3 человека, включая тренера.

Призовой фонд конкурса: 100 000 тенге

Форму заявки на участие необходимо заполнить до 9 марта 2015 г. После регистрации Вас как участников, Вам будут отправлены регламент и материалы дела.

Регистрационный сбор за участие команды в конкурсе не требуется. Проезд, проживание и питание участников команды осуществляется за счет средств команды-участника.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: 8- 702-901-01-57, 8-747-901-01-57 (Салима Абдыкадыровна Сарина), 8-705-572-70-60 (Салават Лукманович Дильмухаметов) или по электронной почте: konkurs_adilet@mail.ru