Круглый стол «Экологические последствия ядерных взрывов в Казахстане» в Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов

     9 апреля 2021 года в Алматинском филиале СПбГУП состоялось дистанционное заседание Круглого стола на тему «Экологические последствия ядерных взрывов в Казахстане» на платформе ZOOM в рамках запланированных мероприятий кафедры общеобразовательных дисциплин АФ СПбГУП. В заседании приняли участие студенты 1-2 курсов направлений подготовки «Психология» и «Экономика», профессорско-преподавательский состав кафедры общеобразовательных дисциплин и абитуриенты АФ СПбГУП.

    В процессе проведения круглого стола участники смогли увидеть презентации студентов Куриленко Алины, Валиева Адиля и Абдулиной Миланы, которые раскрыли темы «Экологические последствия взрывов» и «Движение «Невада-Семей»».

    Центральным событием мероприятия стало выступление одного из первых активистов Международного антиядерного движения «Невада-Семей» -профессора Абишева М.А. В своём рассказе профессор поведал о тех реалиях процесса создания Движения, которые не встретить в СМИ. Вся информация неподдельно заинтересовала участников заседания, в завершении профессор ответил на все интересующие вопросы слушателей.

    По окончании работы модератор Круглого стола Файзулин Р.К. поблагодарил всех присутствующих за активное участие, особо выделив помощь в проведении специалистов IT-центра Петрянина Д.С. и Ли В. Г.