Конкурс творческих и научных работ

Уже несколько лет конкурс является традиционной формой смотра подготовки и развития научных качеств студентов направления подготовки «Социально-культурная деятельность». В очередном конкурсе приняли участие 23 студента АФ СПбГУП очной и заочной форм обучения.

Главными критериями оценки качества научной работы являлись  оптимальная структуризация работы, полное раскрытие содержания выбранного материала и стиль его изложения, наличие собственных позиций и комментариев к классическим текстам и официальным признанным результатам, попытка взглянуть в будущую историю развития вопроса, быстро  убедительно, точно ответить на вопросы. На защите научных работ студенты активно поддерживали своих сокурсников, участвовали в обсуждении, задавали вопросы, каждая работа была интересна по-своему.

 И все же строгая, объективная комиссия, состоящая из  ведущих преподавателей кафедры социально-культурных технологий, выбрала 4 студентов из 2 групп, наиболее плодотворно поработавших в научном плане:

1 место –  сестры Тамари и Хава Албаковы (2 курс), подготовившие научные работы на темы «Культурные традиции российского дворянства» и «Меценатство и благотворительность в российском обществе в конце XIX-начале XX вв.». 

2 местоГоршунов Максим (1 курс), работа «Бал в социокультурной жизни российского дворянства».

3 местоМеркулова Татьяна (1 курс), работа  «Движение андеграунда и его социокультурное значение».

 

Конкурс закончен, но творческий и научный поиск будут продолжены в новом учебном году.