Географический диктант в Алматинском Филиале СПбГУП

     Любовь к географии вновь объединила людей разных профессий и возрастов.
     19 ноября 2023 года Русский дом совместно с Алматинским филиалом Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов организовали площадки, где каждый желающий мог принять участие в Географическом диктанте - международной акции «Русского географического общества», которая направлена на популяризацию географических знаний и стимулирование интереса к географии России.
     На нашей площадке свои силы испытали жители города Алматы. «Географический диктант — новый и интересный для меня опыт. Поразило разнообразие вопросов. Я смог не только проверить свои знания, но и обнаружил новые аспекты, которые стоит изучить подробнее. Хочу выразить благодарность организаторам за такое полезное мероприятие», — поделился Роман, участник диктанта.
     Подобные инициативы, действительно, не только помогают проверить знания, но и вдохновляют на дальнейшее погружение в мир географии. Участие в Географическом диктанте - это отличная возможность обменяться мнениями по поводу современных глобальных проблем и способов их преодоления.
     Благодарим всех участников, посетивших наше мероприятие!