English club

13 октября 2009г.

13 октября состоялось первое в этом учебном году заседание Английского дискуссионного клуба.

На заседании присутствовало много студентов с факультетов экономики, юриспруденции, культуры, 1 и 2 курсы.

Руководитель клуба ст. преподаватель Лемяскина Н.В. открыла работу, рассказав о задачах клуба и огласив повестку дня. Затем слово взяла ст. преподаватель Власова В.В., ответственная за проведение данного заседания. Она рассказала об истории создания Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, о том, что не следует путать такие понятия как British, English, Scottish, Welsh.

 

 

 

По 2 вопросу выступила студентка  группы 102 ЭД Исхакова Ларида. Она прокомментировала фильм о Лондоне.

Он состоял из 7 частей, и перед каждой частью она рассказывала основную информацию о предстоящих топиках.
Затем состоялся обмен мнениями об увиденном и услышанном. В основном выступали студенты, побывавшие в Великобритании. С большим вниманием студенты слушали выступление Бакулиной Ирины из группы 101 ЮД. Она поделилась своими мыслями о стране, о том, что ей понравилось и что нет. Одна из студенток Гузаирова Тамара из группы 101 ЭД сопровождала своё выступление  показом фотоснимков, что вызвало оживление в аудитории. Старший преподаватель Блинов М.А. организовал техническое сопровождение  презентаций.

 

В целом, заседание прошло в очень активном режиме, с большим энтузиазмом и с использованием студентами  мультимедийных технологий, что также является позитивным фактором в  организации полилога во внеаудиторное время.

 

Руководитель клуба

 

Ответственная за заседание

 

Ст. преподаватели

 

 

 

Лемяскина Н.В.

 

Власова В.В.

 

Блинов М.А.
Паршукова Н.В.
Володькина Ю.В.
Бекишева Р.М.