Алматинский филиал Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов отпраздновал 9 и 7 мая 2018 года

     9 мая – знаменательная дата для каждого из нас. Это самый важный, самый удивительный праздник для всех поколений. Именно с таким настроением весь коллектив филиала выходил на работу в этот день.
     В дверях преподавателям, студентам и сотрудникам вручались символы победы двух государств – участников той Великой войны. Георгиевские ленточки и символы победы Казахстана гордо веяли на каждом участнике праздника.             
     Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа –символ национального единства, воинской славы и доблести навечно вписана в героическую летопись страны. Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины, право людей на жизнь.  
     Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами.
     Наш гражданский долг – окружить вниманием и заботой ветеранов, а ещё важнее – передать по наследству память об этом святом дне подрастающему поколению. И мы должны сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители – мир, свободу, великую страну.
     В этот день самыми почетными гостями праздника стали: Ермекбаева Иоланта Михайловна – блокадница Ленинграда, которая все 900 ужасных дней пережила в городе на Ниве; Вайман Аркадий Абрамович – рождение и детство, которого прошло в гетто. Эти люди своим присутствием радовали и внушали благоговение и трепет всем гостям Алматинского филиала.                      
     Праздник продолжился концертом. В программу включили военно-патриотические песни, которые исполнили участники студенческого музыкального коллектива «ST.Label». Театрализованные представления о войне. Студенты в сценках показали те нелегкие годы войны. Ветераны аплодировали, а на глаза наворачивались слезы от воспоминаний о трудностях тех лет.
     После концерта Алматинский филиал СПбГУП приготовил ветеранам праздничный стол, изюминкой стола стала настоящая полевая каша с баурсаками, которая была приготовлена партнёрами Университета – Военно-Технической школой Военного резерва Алматы.                                       
     Так же в этот день филиал отпраздновал День защитника Отечества Казахстана – 7 мая. Руководство поздравило всех представителей этой не легкой, но нужной профессии с профессиональным праздником. Пожелало крепкого здоровья и мирного неба над головой.                                                  
     Команда Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов поздравляет с самым торжественным и почитаемым праздником – Днём Победы! Желает всегда быть верным своему делу и никогда не забывать людей, благодаря подвигу которых мы живем на Земле!