27 сентября 2018 года Алматинский филиал Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов – участник встречи с директорами школ г. Алматы и Алматинской области

     27 сентября 2018 года Алматинский филиал СПбГУП принял участие в общем собрании директоров школ города Алматы и Алматинской области, которое состоялось в Almaty Management University. В число присутствующих вошли 259 директоров средних учебных заведений.  Встреча состоялась в рамках проекта по модернизации среднего образования в Казахстане с компанией «EDTECH» и прошла под девизом «Новое образование для нового поколения».                                                     
     В мероприятии принимали участие лидеры высшего профессионального образования города Алматы. Наш филиал стал единственным представителем Российского образования на данной встречи.         
     В этот день с речами для присутствующих выступили президент Almaty Management University, доктор Делового администрирования Кожахметов Асылбек Базарбаевич, речь которого вызвала большой интерес среди собравшихся; ректор Казахского национального педагогического университета имени Абая Балыкбаев Такир Оспанович с презентацией о необходимости модернизации и инновации среднего образования в Казахстане и другие представители образования.                                        
     После основной части мероприятия директорам школ были представлены университеты – партнеры данного проекта. Представители высших учебных заведений с удовольствием пообщались с первыми руководителями учебных заведений, поделились своим опытом и рассказали о своих инновационных программах в своей сфере.
     Представители Алматинского филиала рассказали о Головном университете, образовательных программах, представленных в вузе, и о новых образовательных проектах Филиала. 
     Все участники мероприятия высоко оценили важность данного события, поблагодарили организаторов и партнеров проекта.
     В свою очередь команда Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов благодарит Международный центр образования «EDTECH» и всех представителей средних учебных заведений и желает успеха в не легком труде обучения, а также профессионального и личностного роста!