25 ноября 2014 года в АФ СПбГУП состоялся День профориентационной работы по направлению подготовки «Психология»

25 ноября 2014 года состоялся День профориентации по направлению подготовки «Психология». Мероприятие проводилось в рамках работы клуба «Успех» с целью популяризации специальности «Психология» и привлечения абитуриентов  в стены СПбГУП. На мероприятии присутствовали студенты 1 курса направления подготовки «Психология» и старшеклассники из школ г. Алматы и Алматинской области.

В работе клуба приняли участие преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин по направлению  подготовки «Психология»: ст. преподаватель Васько Т.П., ст. преподаватель Лавриненко Н.С., ст. преподаватель Зябрева  В.С., преподаватель Дмитриева П.Н., к.п.н. Ихсанова Д.Т., к.пед.н. Сембаева А.М., к.п.н. Хананян А.А.

Встреча началась с приветствия участников и гостей АФ НОУ ВПО «СПбГУП, затем прошло ознакомление участников с программой мероприятия и с особенностями направления подготовки «Психология». После чего состоялась презентация клуба «Успех»: упражнения на знакомство с целью создания доверительной атмосферы, знакомство с психологической практикой интегративной психологии мандала-терапия:

·       История появления психотехники мандала-терапия.

·       Цель и задачи психотехники мандала-терапия.

·       Раскрашивание готовых мандал.

·       Карточный тест "Mari" Джоанны Келлог.

·       Образы, символы и цвета в мандалах, раскрывающие стадии психологических процессов.

·       Создание персональной мандалы своего состояния.

Мероприятие вызвало большой интерес у всех участников, которые обогатили себя новыми знаниями в области психологии.