23 апреля 2013 года в филиале, в рамках работы клуба «Открытая дверь», состоялась творческая встреча с американским художником и арт-менеджером Кендалом Генри.

23 апреля 2013 года в филиале, в рамках работы клуба «Открытая дверь», состоялась творческая встреча с американским художником и арт-менеджером Кендалом Генри.

Встреча была организована в рамках сотрудничества с Евразийским Культурным Альянсом. Это первый и очень интересный опыт работы с представителем культурной сферы США. Со вступительным словом выступила директор по проектам Евразийского Культурного Альянса, выпускница факультета культуры нашего университета Т.А.Аксёнова.

Выступление Кендала Генри было посвящено общим вопросам арт-менеджмента, а также анализу его личного опыта работы в качестве дизайнера различных социокультурных проектов и художника, сотрудничавшего с государственными и негосударственными организациями по стимулированию развития проблемных зон городской среды средствами искусства: оформление станций нью-йоркского метро, создание арт-объектов для привлечения публики в один из депрессивных музеев Техаса, проведение разнообразных акций стрит-арта в непривлекательных с точки зрения туризма районах американских городов и т.п. Лекция сопровождалась показом видео-материалов.

Особенно приятно отметить, что лекция и неформальное общение студентов с Кендалом Генри было обеспечено синхронным переводом студентки группы 101 СКД Ксении Захаровой.

Инициатором проведенного мероприятия была доцент кафедры СКТ, руководитель клуба «Открытая дверь» И.В.Антонова.