22 января 2015 года в АФ СПбГУП состоялся День открытых дверей для учащихся выпускных классов общеобразовательных школ и колледжей, а также их родителей г. Алматы и Алматинской области

 В фойе университета гостей встречали студенты первого курса направления подготовки «Психология», «Прикладная информатика», «Экономика», «Социально-культурная деятельность». Они предлагали гостям заполнить анкету, указать в ней свой электронный адрес для дальнейшего сотрудничества и обмена информацией.

По традиции для гостей вуза была проведена экскурсия по филиалу, а также состоялся просмотр рекламных роликов о Головном вузе, Международной гимназии «Ольгино» и Алматинском филиале.

В завершении встречи заместитель директора по общим вопросам и довузовской подготовке Седловская Л.П. рассказала о направлениях подготовки в СПбГУП и филиале, условиях приема, вступительных испытаниях, сроках и формах обучения в университете и Международной гимназии «Ольгино», а также о работе подготовительных курсов.

Посетители дня открытых дверей имели возможность пройти по кафедрам филиала и познакомиться с профессорско-преподавательским составом АФ СПбГУП.

Гости университета получили всю необходимую информацию о вузе, в который они планируют поступать в 2015-2016 учебном году.