22 апреля 2016 года Встреча преподавателей и студентов АФ СПбГУП с Председателем Конституционного Совета РК Роговым И.И.

Председатель Конституционного Совета Республики Казахстан, доктор юридических наук, профессор Рогов И.И. в своем выступлении перед профессорско-преподавательским составом и студентами АФ СПбГУП отметил, что данная встреча проходит в рамках двух знаменательных событий: 20-летия казахстанской Конституции и подготовки к празднованию 25-летия независимости нашей страны.  Докладчик  рассказал об истории  становления и развития Конституционного Совета РК, его роли в строительстве правового государства и гражданского общества, стратегических направлениях развития казахстанского конституционализма в преддверии празднования 25-ой годовщины независимости нашей страны.

Высокому гостю было задано большое количество вопросов по широкому кругу проблем внутренней и внешней политики, социально-экономическому и культурному развитию республики в современных  условиях, на которые были даны развернутые квалифицированные ответы.

Встреча прошла живо и интересно и продемонстрировала большой интерес молодежи к происходящим в мире и казахстанском  обществе социально-экономическим процессам, рост их общественно-политической активности, становление активной жизненной позиции и казахстанского патриотизма.