20 марта 2015 года в АФ СПбГУП кафедрой юриспруденции и СНО «Фемида» проведена командная Олимпиада по истории, теории права (для студентов) и обществознанию (для школьников)

20 марта  2015 года в АФ СПбГУП кафедрой юриспруденции и СНО «Фемида» проведена командная Олимпиада по истории, теории права (для студентов) и обществознанию (для школьников). Отборочный конкурс для  участия в Олимпиаде прошли 3 команды (две  команды студентов Алматинского филиала и одна команда школьников Гимназии «Лика»).

Первый тур олимпиады заключался в представлении домашнего задания: авторских видеофильмов и презентаций. Были продемонстрированы фильмы:

·        «Из зала суда с участием присяжных заседателей» (команда «Вершители судеб», гр.101 ЮД).

·        «Парламент принимает закон» (команда «Творцы закона», гр.102    ЮД).

·        Команда «Первобытные» (Гимназия «Лика») видео-презентация «От первобытного рода к государству».

Второй тур олимпиады заключался в ответах на вопросы викторины по  «Теории государства и права» (30 вопросов); «Истории отечественного государства и права» (25 вопросов); «Всемирной истории» и «Обществознанию» (20 вопросов).

По результатам олимпиады первое место заняла команда студентов гр.101ЮД «Вершители судеб» (капитан команды –  Черкашин Руслан).

Всем участникам вручены сертификаты и ценные подарки.

Олимпиада явилась эффективным стимулом для более глубокого освоения профессиональных  знаний и  вызвала большой интерес у студентов направления подготовки «Юриспруденция» и школьников.