20 февраля 2019 года Интеллектуальная игра брейн-ринг «Знание – сила» при кафедре общеобразовательных дисциплин

     20 февраля 2019 года в 15.00 в аудитории № 401 в рамках празднования 35-летия со дня основания Алматинского филиала состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг по общественным дисциплинам под девизом «Знание – сила».
     В брейн-ринге приняли участие студенты I курса направлений подготовки «Экономика»  «Психология», «Юриспруденция» и «Прикладная информатика».
     Команда «Экономика»: Лореш Ф. – капитан  команды; Нарбекова Л.И., Чернявская А.А., Шевченко Н.С., Далеева Ж.Г.
     Команда «Психология»: Буланова В.Д. – капитан команды; Гадаева Е.О., Азноварян М.С., Мосунов С.В., Брыксина В.В.
     Сборная команда «Юриспруденция» и «Прикладная информатика»: Васильева П.В. – капитан команды; Ким О.А., Мамедов А.С.,  Айтикина С.В., Вишнякова Л.А.
     Цель проведения игры: развитие интереса к гуманитарным  и общественным наукам,  углубление общей эрудиции студентов и расширение их кругозора; воспитание командного духа, лидерства и ответственности.
     Ведущая брейн-ринга – кандидат философских наук, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Мажиденова Р.М.
     Сценарий включал самые разнообразные по содержанию и форме задания:
     1 тур (ринг) – ответы на логические вопросы;
     2 тур (ринг) – путешествие по г. Санкт-Петербургу;
     3 тур (ринг) – путешествие в Мир мудрости – науку философию;
     4 тур (ринг)  – «Знатоки этикета».
     Команды соревновались в скорости нахождения ответов на вопросы. Исход игры решала концентрация и энергетика, приходилось все делать максимально быстро.
     Великолепно выполнили команды домашнее задание – изготовили эмблемы, которые получились не только красочными и изобретательными по форме, но и весьма насыщенными и познавательными по содержанию. 
     Конкурс капитанов был проведен в форме блиц-опроса, всем капитанам команд вручены ценные призы. Отдельно был проведен конкурс среди  болельщиков, за правильные ответы им также вручены призы.
     Участники команд и зрители определили лучшего игрока интеллектуальной игры, им стал студент команды «Экономика» Шевченко Н.С., жюри наградило его ценным призом.
     Жюри состояло из преподавателей кафедры общеобразовательных дисциплин: зав. кафедрой, к.полит.н., проф. Цeпковой И.Б.; проф., к.и.н., Курмановой М.С.; проф., д.с.н. Абишева М.А.; доц. Аблаевой Г.К., доктора PhD Суворовой М.А.
     Жюри взыскательно отнеслось к выполненным командами заданиям, объективно оценило итоги и результаты брейн-ринга. Всем членам команд, принявшим участие в брейн-ринге, также были вручены дипломы и ценные призы.
     В интересной и активной борьбе победу и диплом I степени завоевала команда «Психология», диплом II степени получила команда  «Экономика», диплом III степени – сборная команда «Юриспруденция» и «Прикладная информатика».
Поздравляем победителей!