19 февраля 2018 года Круглый стол «Актуальные вопросы социальной психологии» в режиме видеоконференции с кафедрой социальной психологии СПбГУП

     19 февраля 2018 года с 18.00 до 20.00  в аудитории № 215 совместно с кафедрой социальной психологии СПбГУП в режиме видеоконференции проведен Круглый стол «Актуальные вопросы социальной психологии».

     С научными сообщениями выступили студенты 2 курса направления подготовки «Психология»: Катаев Д.Р., Роздина А.Л., Воронин К.К., Зеленская Ю.С., Смыкова Е. А., Шибаева А.В. и другие.

     Тематика докладов студентов отразила современное состояние проблем по следующим направлениям:

     1. Возрастная психология

     2. Семейная психология

     3. Психология бизнеса

     4. Спортивная психология

     В процессе обсуждения данных научных исследований с точки зрения практических аспектов были обозначены социально-психологические проблемы современного общества, сформулированы выводы и даны рекомендации для дальнейшей работы.

     Были затронуты вопросы, касающиеся требований, предъявляемых к научному исследованию и профессиональной компетентности современных психологов.

     По итогам обсуждения было принято решение о более плотном профессиональном взаимодействии педагогов и студентов СПбГУП и Алматинского филиала СПбГУП с целью повышения качества образования по направлению подготовки «Психология».