15 февраля 2019 года Профориентационная встреча сотрудников и студентов АФ СПбГУП со старшеклассниками школы-гимназии № 8

     15 февраля 2019 года в школе-гимназии № 8 г. Алматы состоялась профориентационная встреча специалистов Приемной комиссии и волонтеров Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов со старшеклассниками, организованная руководством школы-гимназии. В данном мероприятии приняли участие более 40 будущих выпускников одиннадцатых классов и их родители.
     На встрече учащиеся и учителя могли задать любой интересующий их вопрос специалистам университета, обсуждить правила приема, условия поступления и обучения в вузе.
     Студенты-волонтеры поделились своими впечатлениями об обучении в Университете и рассказали о преимуществах, которые дает им образование в Алматинском филиале СПбГУП.
     Ученики и учителя школы-гимназии № 8 оценили эффективность и удобство этого формата профориентационной работы. По просьбе всех участников организаторы пообещали в будущем проводить подобные профориентационные встречи на постоянной основе.