14 сентября 2017 года в Генеральном консульстве Российской Федерации в городе Алматы Семинар по вопросам преподавания русского языка

Генеральное консульство Российской Федерации в городе Алматы и представительство Россотрудничества в Республике Казахстан приглашают вас 14 сентября 2017 года с 15.00 до 19.00 принять участие в семинаре по представлению современных российских методик дополнительного образования и обсуждению новых методик преподавания русского языка через систему дополнительного образования, который
состоится в Генеральном консульстве Российской Федерации в городе Алматы по адресу: ул. Жандосова, д.4 .

Семинар состоится в рамках научно-практической конференции «Современные методики российского образования (на основе идей К.Д. Ушинского и А.С. Макаренко)», 11-14 сентября 2017 года, Республика Казахстан, и рассчитан на преподавателей русского языка, работников дошкольного, общего и дополнительного образования, а также на тех, кому близки проблемы современного образования.

Во время семинара участникам будут представлены современные российские методики образования «Интеллектуальное развитие детей через систему дополнительного образования» и «Программа дополнительного образования “Шахматы детям”». Своими наработками поделятся ведущие учёные, практики и методисты из Российской Федерации.

Во второй части семинара в формате круглого стола состоится обсуждение вопросов современных методик преподавания русского языка как родного и как иностранного, роли и места системы дополнительного образования в получении и совершенствовании знаний по русскому языку.

Организаторы мероприятия – НП «Родное слово» (Российская Федерация) и представительство Россотрудничества в Республике Казахстан.

Аккредитация на мероприятие осуществляется до 22.00 13 сентября 2017 года по электронной почте iv-pereverzeva@yandex.ru  и по телефону 274 08 70.