09-10 июня 2018 года Алматинский филиал Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов – участник Семейного фестиваля «Unity»

     09 и 10 июня 2018 года Семейный фестиваль UNITY вновь состоялся на территории Центрального парка культуры и отдыха города Алматы. В этом году на фестивале вместе со всеми гостями участники отметили Международный день дружбы, сделали подарки друг другу и стали участниками розыгрыша семейной туристической путевки на трех человек. Праздник семьи и детства открылся на полюбившихся площадках. На творческой площадке UNITY – основной зоне фестиваля – в режиме нон-стоп были представлены шоу, конкурсы и выступления творческих коллективов.
     Среди участников – финалисты шоу «Голос дети. Казахстан», лауреаты международных детских конкурсов и фестивалей. Театральные постановки и мастер-классы, выступление студенческого лайф-бенда Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов с различными музыкальными композициями.
     Второй день фестиваля прошел при поддержке Представительства Россотрудничества в городе Алматы. Были озвучены имена финалистов Детского республиканского литературного конкурса «Сказки Солнечного города. Истории Щелкунчика», победитель которого в составе детской группы отправится в Москву по проекту «Здравствуй, Россия».
     К празднику присоединились актеры ТЮЗа имени Н. Сац. В зоне UNITY U-special собирались дети с особыми потребностями, для которых также была разработана специальная программа с участием в спортивных конкурсах и мастер-классах. Сразу несколько площадок фестиваля призвали гостей к спортивному образу жизни, для детей младшего возраста были запущены площадка активных игр и уроки каратэ. Для детей старшего школьного возраста, абитуриентов и активных родителей работала площадка Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов «Одно небо, одна Страна, один Университет». Настоящим праздником для взрослых и детей стали поздравительные номера от студентов и преподавателей всех кафедр Алматинского филиала. В этот день на площадке все гости праздника смогли окунуться в незабываемый мир детства и юности. Для них были разработаны новейшие командные игры, в которых упор делался на развитие дружеских и партнерских качеств каждого участника. Для множества участников фестиваля выступление музыкального народного коллектива «Россияночка», под руководством преподавателя кафедры СКТ Егоровой Т.В., стало самым ярким и незабываемым впечатлением. Также на площадке филиала работал коллектив психологов Центра академической и практической психологии при АФ СПбГУП. Мастер-классы специалистов и студентов филиала надолго запомнились всем гостям фестиваля.                   
     Коллектив Алматинского филиала СПбГУП благодарит всех организаторов и гостей Семейного фестиваля «Unity» и надеется на дальнейшее сотрудничество и плодотворную работу!