08 февраля 2024 года в АФ СПбГУП состоялась встреча с руководителем психологической службы Реабилитационного центра Sober Road Ахмедияновой Жанаргуль Жумабаевной

     Наш гость, обладающий девятнадцатилетним опытом работы в реабилитационных центрах, выступила с лекцией о работе психологов центра с различными формами зависимостей.
     Особый интерес студентов 2 и 3 курсов очной и очно-заочной форм обучения направления подготовки «Психология» вызвали практические приемы и основанные на них методики реабилитационной деятельности.
     Студенты активно задавали вопросы, демонстрировали осведомленность по вопросам предупреждения и противодействия наркотической, алкогольной, игровой и других видов зависимостей.
     Выступающими подчеркивалась необходимость владения не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками в данной сфере психологической деятельности, особенно междисциплинарной работой, проводимой совместно с психиатрами и наркологами.
     Данное мероприятие имеет большое значение в рамках развития Студенческого Карьерного центра АФ СПбГУП, поскольку направлено на ознакомление с одной из баз практики, на которой сегодня успешно работают наши студенты и выпускники.