07 января 2016 года директор АФ СПбГУП Баталова Татьяна Леонидовна отмечает юбилей

Баталова Татьяна Леонидовна родилась в Алтайском крае Российской Федерации. С 1980 по 1985 годы училась в Казахском Государственном университете имени С.М. Куйбышева на юридическом факультете по специальности «Правоведение».

 С 1985 по 1999 годы работала инспектором по дознанию, следователем, ст. следователем, заместителем начальника следственного отдела в Управлении внутренних дел Алматинской области. С 1999 занимается педагогической деятельностью в ведущих учебных заведениях города Алматы. С 1999 по 2000 годы работала старшим преподавателем в Алматинском Государственном университете имени Абая. С 2000 года по настоящее время работает доцентом кафедры юриспруденции в  Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.

С марта 2013 года назначена на должность директора АФ СПбГУП. Общий трудовой стаж Т.Л. Баталовой  – 36 лет, педагогический стаж – 15 лет, юрист высокой квалификации с серьезным уровнем практической подготовки, отличный педагог, а также организатор учебного процесса и воспитательной деятельности.

Баталова Т.Л. на протяжении многих лет является бессменным руководителем «Юридической клиники», в рамках которой студенты направления подготовки «Юриспруденция» оказывают безвозмездную юридическую помощь людям из социально уязвимых и незащищенных слоев общества. 

Баталова Т.Л. активно занимается научно-исследовательской работой по проблемам развития частного права. В настоящее время ею подготовлено диссертационное исследование на соискание ученой степени кандидата юридических наук. Активно участвует в Международных научно-практических конференциях, форумах, Круглых столах и готовит студентов для участия в Межвузовских студенческих научно-практических конференциях. Как преподаватель с большим педагогическим, методическим и научно-практическим опытом Татьяна Леонидовна вносит большой вклад в подготовку выпускников Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.  

Баталова Татьяна Леонидовна за выдающееся управленческое мастерство, эффективную организацию деятельности предприятия и личный вклад в рост финансово-экономических показателей награждена орденом «Гордость экономики». А также Территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный центр города Алматы»  – Почётной грамотой за длительную и безупречную работу в профсоюзной первичной организации, за значительный вклад в подготовку специалистов для профсоюзного движения Казахстана, а также  в связи с празднованием  Дня Независимости Республики Казахстан.