02 декабря 2015 года в АФ СПбГУП кафедрой юриспруденции проведен Круглый стол на тему «Правовое регулирование общественного согласия и защита прав и свобод человека и гражданина»

В работе круглого стола приняли участие  20 человек, ведущие специалисты в области права. На заседании присутствовали заведующая кафедрой социально-культурных технологий,  к.ф.н. Кутукова Е.О., почетные гости – председатель первичной организации ветеранов оперативных служб, полковник полиции Суханов Л.Д и председатель  ветеранской организации  главного управления уголовного розыска, полковник полиции Савин Ю.В. 

     На обсуждение были вынесены проблемы гармонизации казахстанского законодательства в условиях функционирования ЕАЭС, соблюдения гарантированных Конституцией прав и свобод человека и гражданина в Республике Казахстан, трансформации международных стандартов в национальное право страны, исполнения международных обязательств в области сохранения, правового обеспечения  общественного согласия,  защиты прав и свобод человека и гражданина.

   С приветственным словом к участникам круглого стола обратились директор Алматинского филиала СПбГУП Баталова Т.Л., заместитель  директора по научной работе Иванова М.Г., заведующий кафедрой юриспруденции Шалтакбаев С.Ж.

    С научными докладами выступили профессор кафедры международного права Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, доктор  юридических наук, профессор Алибеков С.Т.; доценты кафедры юриспруденции Алматинского филиала СПбГУП  к.ю.н.  Сверчков Н.И.,   к.ю.н.  Салимбаева Ж.Ч., к .ю.н. Межибовская И.В., старший преподаватель кафедры Паршина Г.И.   и другие.

   Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке. В процессе дискуссии участниками Круглого стола были выработаны рекомендации и предложения по обсуждаемой теме.

   Материалы Круглого стола будут опубликованы в тематическом сборнике в феврале 2016 года.