В АФ СПбГУП издана монография «Права и свободы человека и гражданина: актуальные проблемы правовой науки и практики»

      Коллективная монография подготовлена на кафедре юриспруденции Алматинского филиала НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов». Ее содержание отражает результаты комплексных исследований по проблемам юридических наук. Особенностью данной монографии является тесная взаимосвязь теории и правоприменительной практики по наиболее актуальным направлениям защиты прав и свобод человека и гражданина в свете правовой регламентации национальным законодательством Республики Казахстан, Российской Федерации и нормами международного права.

В представленной работе анализируются проблемы трансформации международных стандартов в национальные правовые системы, правовой казуистики, пробелов в отраслевых направлениях права, а также предлагаются варианты совершенствования национального законодательства и международно-договорной регламентации исследуемых проблем.

    Монография адресована как научным работникам, преподавателям, магистрантам, докторантам, студентам, так и специалистам-практикам, работающим в сфере юриспруденции и защиты прав и свобод человека. Она будет интересна широкому кругу читателей, поскольку затрагивает проблемы защиты и реализации гражданами своих конституционных прав и свобод.