Студентка 2-го курса АФ СПбГУП Перегрина П.А. приняла участие в VI Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Правовое регулирование социального партнёрства и трудовых отношений в Беларуси и за рубежом»

Студентка 2-го курса АФ СПбГУП направления подготовки «Юриспруденция» Перегрина Полина Александровна приняла участие в VI Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Правовое регулирование социального партнёрства и трудовых отношений в Беларуси и за рубежом», которая проводилась 28-29 апреля 2016 года на базе Учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» (г. Минск), выступив с докладом на тему «Особенности правовой регламентации сокращенного рабочего дня в новом Трудовом кодексе Республики Казахстан», а также приняла участие в работе научного Круглого стола «Вопросы индивидуального и процессуального трудового права в Беларуси и за рубежом: взгляд молодых ученых» и в заседании Научного кружка по трудовому праву «Проблемы социального партнерства в Беларуси и за рубежом», в рамках недели Трудового права.

В научной поездке Перегрину П.А. сопровождала заместитель директора по научной работе АФ СПбГУП Иванова Марина Геннадьевна, в программе которой были следующие мероприятия:

  • Знакомство с международным университетом «МИТСО», Кафедрой трудового и корпоративного права, Центром трудового права (заведующий кафедрой, главный научный сотрудник Центра трудового права, кандидат юридических наук Томашевский К.Л.).

  • Посещение Выставки научной, учебной литературы и периодики по трудовому праву (читальный зал библиотеки Международного университета «МИТСО»).

  • Встреча с начальником управления международной деятельности по вопросу заключения Договора о международном сотрудничестве между АФ СПбГУП и Международным университетом «МИТСО» Кулаго Е.А.

  • Участие в Международной научно-практической конференции «Проблемы правопонимания и правоприменения в прошлом, настоящем и будущем цивилизации» 27 апреля 2016 года в Большом актовом зале Международного университета «МИТСО».

  • Заключение Договора о международном сотрудничестве между АФ СПбГУП и Центром трудового права при Международном университете «МИТСО» (Томашевский К.Л.).

  • Встреча с ректором Международного университета «МИТСО», доктором юридических наук, профессором, Генерал-майором в отставке, Членом Совета ФПБ Князевым С.Н.; проректором по идеологической и научно-инновационной работе, кандидатом юридических наук Плащинским А.А.; проректором по учебно-воспитательной работе и международным связям, доктором юридических наук Довгань Е.Ф. по вопросам международного сотрудничества между АФ СПбГУП и Международным университетом «МИТСО».

  • Передача в дар Международному университету «МИТСО» Материалов научно-практических конференций ППС и студентов, сборников научных Круглых столов АФ СПбГУП т.д.

Участие в подобных мероприятиях способствует укреплению позиций АФ СПбГУП в сфере международного научного сотрудничества, заинтересованности студентов в научных исследованиях и повышению уровня НИРС.