Научно-методический семинар №2

 14 ноября 2008 г., как и было запланировано, состоялся ВТОРОЙ научно-методический семинар для директоров и завучей средних школ и школ-гимназий.

На семинаре собрались двенадцать школьных работников из средних школ 16, 33, 45, 70 и школ-гимназий 44, 73, 113, 118, 144 и 159, и двадцать преподавателей филиала. Получив рекламный материал об Алматинском филиале, завучи и директора школ активно включились в обсуждение вопросов о создании единого образовательного пространства «школа-университет».

Инициативу взяли на себя преподаватели вуза. Профессор А.В.Копелиович, доценты Л.О.Сарсенбаева, С.Н.Наумов, А.В.Сапа и старший преподаватель Т.Г.Авдеева подготовили небольшие выступления, рассмотрев различные аспекты проблемы превращения ученика в студента.
Школьные работники рассказывали о наболевших проблемах методики организации научно-исследовательской деятельности учеников школы.Состоялся интересный и полезный диалог вузовских и школьных педагогов.

 

Завершился второй научно-методический семинар вручением СЕРТИФИКАТОВ повышения квалификации.
Среди преподавателей филиала, активно участвовавших в дискуссиях на семинаре, следует назвать доцентов С.Н.Рехсон, В.Л.Конона и Т.Г.Плотникову.